日期 | 星期 | 院校 | 城市 | 宣讲会时间 | 宣讲会地点 | |
三月第一周 | 3月5日 | 星期二 | 信阳师范学院 | 信阳 | 15:00-17:00 | 就业大厅展位A1逸夫楼 |
3月5日 | 星期二 | 南京师范大学中北学院 | 南京 | 14:30-16:00 | 中北教103 | |
3月6日 | 星期三 | 杭州师范大学(双选) | 杭州 | 13:30-16:30 | 仓前校区恕园1号楼大厅 | |
3月6日 | 星期三 | 淮北师范大学-滨湖校区 | 淮北 | 15:00-17:00 | 滨湖校区文津楼C108 | |
3月7日 | 星期四 | 南阳师范学院 | 南阳 | 15:00-17:00 | 创新创业学院4201多媒体教室 | |
3月7日 | 星期四 | 江苏第二师范学院 | 南京 | 18:00-20:00 | 小行教学楼2214教室 | |
三月第二周 | 3月11日 | 星期一 | 安徽师范大学(双选) | 芜湖 | 13:00-16:00 | 花津校区北体育馆 |
3月12日 | 星期二 | 安徽师范大学 | 芜湖 | 15:00-17:00 | 外国语学院2090105 | |
3月12日 | 星期二 | 江苏师范大学 | 徐州 | 18:30-20:30 | 泉山校区就业招聘大厅 | |
3月13日 | 星期三 | 江苏第二师范学院(双选) | 南京 | 9:00-11:00 | 江苏第二师范学院小行校区 | |
3月13日 | 星期三 | 华中师范大学 | 武汉 | 14:30-17:00 | 招就处C102 | |
3月13日 | 星期三 | 苏州科技大学(双选) | 苏州 | 14:30-16:30 | 石湖校区老体育馆 | |
3月14日 | 星期四 | 安庆师范大学 | 安庆 | 15:00-17:00 | 龙山校区外语楼(E楼)212教室 | |
3月15日 | 星期五 | 浙江师范大学 | 金华 | 14:00-18:00 | 迎宾大道688号16-104 | |
3月15日 | 星期五 | 南通大学 | 南通 | 14:00-16:30 | 啬园校区教学楼18号楼306 | |
3月15日 | 星期五 | 湖北科技学院(双选) | 咸宁 | 08:30-16:00 | 湖北科技学院正大门揽月大道 | |
3月15日 | 星期五 | 湖北科技学院 | 咸宁 | 18:00-20:00 | 温泉校区图书馆多功能厅 | |
3月16日 | 星期六 | 陕西师范大学(双选) | 西安 | 09:00-15:00 | 长安校区文津楼一段 | |
3月16日 | 星期六 | 阜阳师范学院(双选) | 阜阳 | 14:30-18:00 | 西湖校区教学主楼南广场 | |
3月17日 | 星期日 | 阜阳师范学院 | 阜阳 | 10:00-12:00 | 西湖校区大学生就业创业基地 | |
三月第三周 | 3月18日 | 星期一 | 陕西师范大学 | 西安 | 10:00-11:00 | 长安校区新勇东201 |
3月19日 | 星期二 | 江西师范大学 | 南昌 | 16:00-18:00 | 大学生活动中心一楼半多媒体教室 | |
3月19日 | 星期二 | 扬州大学 | 扬州 | 18:30-20:30 | 瘦西湖校区1008教学楼S110教室 | |
3月20日 | 星期三 | 东北师范大学 | 长春 | 15:00-17:00 | 本部多功能厅5 | |
3月20日 | 星期三 | 南通大学(双选) | 南通 | 14:00-16:00 | 啬园校区一站式服务中心 | |
3月21日 | 星期四 | 哈尔滨师范大学 | 哈尔滨 | 14:00-16:00 | 崇师楼D区一楼宣讲二厅D102 | |
3月21日 | 星期四 | 江苏大学(双选) | 镇江 | 9:00-12:00 | 江苏大学体育馆 | |
3月21日 | 星期四 | 上海师范大学 | 上海 | 18:00-20:00 | 徐汇校区 6教101 | |
3月21日 | 星期四 | 合肥学院 | 合肥 | 14:00-17:30 | 锦绣校区一栋302教室 | |
3月22日 | 星期五 | 华东师范大学(双选) | 上海 | 13:00-16:30 | 上海交通大学闵行校区 霍英东体育中心(2校联合举办) |
|
3月22日 | 星期五 | 华东师范大学 | 上海 | 18:00-20:00 | 闵行校区学生之家A区206宣讲室 | |
3月22日 | 星期五 | 湖北第二师范学院(双选) | 武汉 | 8:30-11:30 14:00-17:00 |
湖北第二师范学院招聘大厅154 | |
3月22日 | 星期五 | 江苏大学 | 镇江 | 16:00-18:00 | 讲堂群101 | |
3月22日 | 星期五 | 长春师范大学 | 长春 | 13:40-16:00 | 原留学生公寓103室 | |
3月23日 | 星期六 | 华南师范大学(双选) | 广州 | 9:00-16:00 | 石牌桥校本部桃李园广场 | |
3月24日 | 星期日 | 赣南师范大学 | 赣州 | 14:30-17:00 | 黄金校区第四教学楼40 | |
三月第四周 | 3月26日 | 星期二 | 东华大学(双选) | 上海 | 14:00-16:00 | 延安路校区体育馆 |
3月27日 | 星期三 | 湖北第二师范学院 | 武汉 | 18:00-20:00 | 行政楼154招聘室 | |
3月27日 | 星期三 | 上海师范大学(双选) | 上海 | 13:30-15:30 | 徐汇区桂林路100号上海师范大学球类馆 | |
3月28日 | 星期四 | 湖南师范大学(双选) | 长沙 | 14:30-17:00 | 湖南师范大学励德楼二楼学生活动中心 | |
3月28日 | 星期四 | 湖北师范大学(双选) | 黄石 | 09:00-12:00 | 大学生活动中心三楼(东二门进) 展位号36 | |
3月28日 | 星期四 | 湖北师范大学 | 黄石 | 14:00-16:00 | 本部校区科技大楼9101 | |
3月27日 | 星期三 | 江苏理工学院 | 常州 | 18:30-20:30 | 64-302(博艺楼) | |
3月28日 | 星期四 | 南通大学(双选) | 南通 | 14:00-16:00 | 啬园校区大学生一站式事务中心 | |
3月28日 | 星期四 | 安阳师范学院(双选) | 安阳 | 14:00-15:00 | 和展A一楼就业中心大厅 | |
3月28日 | 星期四 | 安阳师范学院 | 安阳 | 15:00-16:00 | 和展A一楼 多功能招聘厅 | |
3月28日 | 星期四 | 牡丹江师范学院 | 牡丹江 | 14:30-17:00 | 理工楼564 | |
3月29日 | 星期五 | 湖南师范大学 | 长沙 | 19:00-21:00 | 景德楼中栋107/ | |
3月29日 | 星期五 | 四川师范大学 | 成都 | 15:00-18:00 | 狮子山校区学生活动中心三楼宣讲厅一 | |
3月30日 | 星期六 | 黄冈师范学院(双选) | 黄冈 | 08:30-12:30 | 南区体育运动中心展位号183 | |
3月30日 | 星期六 | 江苏理工学院(双选) | 常州 | 08:30-12:30 | 江苏理工学院体育馆、博艺楼 | |
3月30日 | 星期六 | 黄冈师范学院 | 黄冈 | 14:00-17:30 | 博学楼509教室 | |
3月31日 | 星期日 | 常州大学(双选) | 常州 | 9:00-12:00 | 武进校区东区体育馆 | |
3月30日 | 星期六 | 洛阳师范学院(双选) | 洛阳 | 10:00 | 图书馆广场 | |
3月30日 | 星期六 | 洛阳师范学院 | 洛阳 | 15:00 | 已报名待审核 | |
3月30日 | 星期六 | 湖南科技大学(双选) | 湘潭 | 09:00-14:00 | 湖南科技大学第二体育馆 | |
四月第一周 | 4月1日 | 星期一 | 常州大学 | 常州 | 18:30-20:30 | |
4月2日 | 星期二 | 南京师范大学 | 南京 | 18:30-20:50 | 仙林校区学海楼(J1)225 | |
4月2日 | 星期二 | 湖南科技大学 | 湘潭 | 14:30-16:30 | 一教104 | |
4月2日 | 星期二 | 江汉大学 | 武汉 | 待定 | ||
4月10日 | 星期三 | 上饶师范大学 | 上饶 | 14:30-16:30 | 综合楼102 |
更多神秘礼物将在宣讲会揭晓,同学们不要错过!